Как исправить ошибку в контракте по результатам аукциона?
Добрый день! Разместили документацию по аукциону на поставку оборудования, в извещении и аукционной документации источник финансирования - местный бюджет, а вот в проекте контракта в одном месте местный бюджет, а в другом (виновата) - внебюджетные средства (пожертвования). Верный вариант -местный бюджет. Когда разглядели ошибку, контракт уже был подписан на Сбербанке и размещен в ЕИС. Что можно сделать в данной ситуации, заключить дополнительное соглашение по исправлению технической ошибки и приведения условий к единообразию или ничего не трогать?
Добрый день. Если вы уже заключили контракт, он может быть изменен для исправления технической ошибки по соглашению сторон, то есть путем заключения дополнительного соглашения, о чем вы и пишите. Для того, чтобы избежать двойственности трактования при исполнении договора, целессообразно такое соглашение заключить. Если вторая сторона отказывается подписывать соглашение, изменить условия договора нужно в судебном порядке. обосновав это допущенной технической ошибкой.