Как закрыть кредитную карту Тинькофф, если есть небольшая задолженность?

Взял кредит в тиньковв банке. Есть не большая задолженность, которая не уменьшается. Сейчас продолжаю платить по графику, картой не пользуюсь, хочу ее закрыть. Каким образом можно закрыть карту?

, руслан, г. Калининград
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Для того чтобы закрыть любую кредитную карту необходимо 1) погасить всю имеющуюся задолженность перед банком в полном объёме; 2) уведомить банк о прекращении отношений письменно — путём заключения соглашения либо письмом, врученным под роспись на втором экземпляре или направленным по почте с уведомлением о вручении… В ином случае — банк (как правило) продолжает делать некоторые начисления — за обслуживание счёта и т.п., а потом выставляет задолженность с пенями..