8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить правомерность взыскания по исполнительному листу?

Здравствуйте. Моя ситуация такова:

Я должник, изночально перед СберБанком. Выплачивал почти год. Далее фин.трудности и безработиться. Имущества а так же дохода не было. Долг по договору кредитному от 20.07.2012. Далее была успупка прав СберБанком в пользу физ.лица ссылаясь на решение заочном суда от 19.12.2013 далее 05.12.2014 заключен договор уступки прав требования.

Далее, был открыто исполнительное делопроизводство, от 11.01.2016 и исполнительный лист от 06.03.2014 по которому работал пристав.

Далее, ИП закрыто 27.10.2016 по ст46.ч1.п4

Далее, открыто ИП 02.10.2017, исполнительный дист от 06.03.2014 и закрыт ИП 17.11.2017 по ст.46.ч1.п4

( вел дела один и тот же пристав )

Далее, открыто ИП от 14.02.2018, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ от 19.12.2013, действует до этого момента + наложен исполнительный сбор.

Теперь подробнее вопросы вазникли. Данный лист направлен в бугалтерию на мою работу по юр.адресу.

ВОПРОСЫ ПОМОГИТЕ ОСОЗНАТЬ/ПОЯСНИТЬ.

1) На сколько мне известно ИЛ после закрытие можно открывать с пустя 6 месяцев с закрытия последнего. Вопрос: Каким образом открыт ИЛ если предыдущий закрыт меньше нужного срока?

2) исполнительный сбор налагаеться один раз, в случае если повторно открываеться произвотство назначить не могут (не утверждаю) так ли это?

3)два ИЛ от одной даты (06.03.2014) а действующий от 19.12.2013. Вопрос, как это? По моему делу проходит два листа?? Суммы к взысканию одинаковы. Подскажития причины возникновение и почему даты не совпадают. Так же действующий ИЛ ведет новый пристав, по ИЛ от 06.03.2014 вел другой.

3) в ИЛ моя фамилия указана некорректно. В суд приказе фамилия Шевелёв а в ИЛ указана Шевелев. Я знаю что есть поправка в законе что приравнивает в оф. Документах эти буквы. К примеру в фамилиях Соловьё и Соловьев разницы нет, так как читаються они одинакого. А что в моем случае?? Моя фамилия без постановки буквы «ё» звучит как другая фамилия. (В паспорте и всех оф.документах прописанно «ё») а так же адрес регистрации указан другой. Вопрос, возможно ли отклонить на время ИЛ, и как это сделать если он пришел на работу?

4)Начиная с момента безработици и фин.трудностей со мной не связавались ни сотрудника банка ни ФССП хоть мои контакты менялись 2 раза, номера на паспорт зарегестрированны. Я веду к тому что я просто не знал о том что с моим долгом до сегоднешнего дня когда ИЛ доставили в бугалтерию на работу. В 2016 году проверял на ФССП сайте есть ли что по мне. Ничего небыло, так как прописывал по фамилии с буквой «ё».

5) В ТК РФ не регламинтирует увольнение по статье при случае если у сотрудника имеються не закрытые денежные обезательства, но при этом начальство мне уже намекает о том что бы я готовился к увольнению. Либо по собственному желанию, либо будут максимально тщательно искать повод для увальнения по статье. Причина негодования начальства заключаеться в том, что возможны проверки со стороны сотрудников ФССП а так же потеря делоой репутации фирмы из за меня, соответственно и рейтингов перед контр.агентами. Так ли это? Или это провокация? Возможны ли в действительности проверки?

Прошу, подскажите главные моменты. Могу ли я отклонить/оспорить ИЛ из-за ошибки в Фамилиищ.

Законно ИЛ от 19.12.2013

Могут ли уволить за все это дело?

По факту признаюсь, нужно протянуть 2 месяца пока брат продаст имущество (квартиру) и поможет с выплатой долга. Так как в свое время покупалось даная квартира на мои финансы.

Так же забыл упомянуть. Физ.лицо являеться директором организации ООО «Сбер-Альянс» и требовало оказываеться долг, прикадываю фото документа.

Показать полностью
  • image_rest_5abab6aa6cdf35.83578891
    .jpg
  • image_rest_5abab74be357a6.89414757
    .jpg
, Константин, г. Нижний Новгород

1.) Исполнительное производство может быть возбуждено через 6 месяцев после прекращения,ОДНАКО если имеются сведения, что у должника имеется имущество или заработок, производство может быть возбуждено и ранее

2) ст.30 Закона

15. Постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16. После окончания основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по вынесенным и неисполненным постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3)Почему разные производства должны знать вы, так как я не владею ситуацию по задолженности и вынесенным решениям суда

4) Судебный приказ-это исполнительный документ, там фамилия указана верно, вы  можете обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ пристава

5) Возбуждении исполнительного производства не влияет на работу и не является основанием увольнения, но работодатели в настоящее время боятся всего, особенно когда множество нарушений. Видимо у вас зарплата минимальная.Но это все перестраховка работодателем

Помимо этого  2 месяца это небольшой срок и даже если вы сейчас обжалуете постановление пристава, его рассмотрят в суде как раз  через 1,5 месяца

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2 в постановлении отменить постановление о взыскании исполнительного сбора
Здравствуйте. Есть постановление о прекращении исполнительного производства. п. 2 в постановлении отменить постановление о взыскании исполнительного сбора. на госуслуги через два месяца приходит задолженность исполнительный сбор по прекращенному исполнительному производству. какие мои действия .
, вопрос №4976582, Альберт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли мы принять такой исполнительный лист и делать по нему удержания?
Добрый день. В организацию поступил исполнительный лист от 22 года на взыскание алиментов в 1/4 . Исполнительном лиске указан срок предъявления 3 года. Исполнительный лист поступил от взыскателя, а не от судебных приставов. Должны ли мы принять такой исполнительный лист и делать по нему удержания?
, вопрос №4973255, Елена, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда лучше отправлять исполнительный лист, в самаре адреса не знаю
Здравствуйте. Бывший муж подал аппеляцию чтобы уменьшить сумму алиментов, суд отказал. Судебному приставу надо отправить Исполнительный лист от первого суда. Или выдается еще один после аппеляции? Человек по факту переехал в самару. Прописан в новокузнецке. Куда лучше отправлять исполнительный лист, в самаре адреса не знаю(
, вопрос №4972051, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите в какое Казначейство необходимо направить исполнительный лист, оригинал или копию и какие дополнительно необходимы документы для напрвления?
Здравствуйте, получен исполнительный лист из Арбитражного суда на взыскание задолженности с ответчика ГБУЗ РК "ВДБ". Подскажите в какое Казначейство необходимо направить исполнительный лист, оригинал или копию и какие дополнительно необходимы документы для напрвления?
, вопрос №4971126, Денис, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Мать моего ребенка. В 2018 году добровольно по договорённости между нами отозвала исполнительный лист по а
Добрый вечер. Мать моего ребенка. В 2018 году добровольно по договорённости между нами отозвала исполнительный лист по алиментам. Все эти года я оплачивал свовременно обговоренную сумму. Сейчас она хочет возобновить исполнительный лист. Как будут учитываться прошедшие года, когда я оплачивал по договоренности денежную сумму. И в каком размере будут назначены алименты, если я официально не трудоустроен и на иждивении несовершеннолетний ребёнок и ипотека и вообще учитывается эти факторы при назначении размера суммы алиментов? Спасибо
, вопрос №4967600, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.03.2018