8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли виртуальный офис с предоставлением юридического и почтового адреса в БЦ?

При регистрации компании хочу воспользоваться услугой "виртуальный офис" с предоставлением юридического и почтового адреса на территории БЦ. При этом фактически все сотрудники компании будут работать удаленно. Насколько такая система законна и какие могут быть "подводные камни" в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Ярослав Конюший
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва

Александр, такая схема не является незаконной, однако «подводные камни» существуют. 

«Виртуальный офис» с предоставлением юридического и почтового адреса на территории БЦ может быть расценен налоговыми органами, как недостоверные сведения о юридическом лице, а именно отсутствие единоличного исполнительного органа по месту нахождения юридического лица с привлечением к ответственности руководителя по статье 14.25 КоАП РФ (штраф от 5 до 10 тысяч рублей, а при повторном правонарушении – дисквалификация на срок от 1 года до 3 лет), кроме того налоговый орган может препятствовать учету затрат при расчете налоговой базы самой организации и ее контрагентов; внести в ЕГРЮЛ запись, что сведения об организации недостоверны; потребовать от банка расторгнуть договор банковского счета с такой организацией; обратиться в суд с иском о принудительной ликвидации юридического лица.

Какую позицию займет суд в споре с налоговым органом, спрогнозировать сложно.

Если все сотрудники компании будут работать удаленно, можно порекомендовать зарегистрировать юридическое лицо по месту жительства директора — в этом случае исключены претензии со стороны налогового органа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.03.2018