Депортация с последующим запретом на въезд в РФ сроком на 30 лет

Добрый день,

В отношение Иностранного лица (Гражданину Украины) при попытке въезда на территорию РФ была проведена процедура депортации с последующим запретом на въезд в РФ на 30 лет согласно пп.1, ст.27, ФЗ 114 от 15.08.1996 г.

Есть ли реальные шансы обжаловать решение о запрете в суде?

Благодарю.

  • 8b7ae5c0-3fdc-4e51-8db9-d266e5eea8c1
    .jpg
, Мария, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Мария!

Государство решило закрыть въезд гражданину на 30 лет, значит был повод. На данных уведомлениях указывается инициатор (государственный орган) такого решения. Этому гражданину известна причина такого решения? Мало информации. В любом случае у этого гражданина есть право, такое решение обжаловать в течении 3 месяцев.

Остались вопросы напишите.Специализация — миграционное законодательство. Желаю удачи!