Каким образом приобрести дом с прописанными в нем несовершеннолетними?

Добрый день! Хотим купить дом в деревне. Дом не приватизированный, принадлежит колхозу. Но там прописаны дети 3 и 5 возраста. Прежние хозяева съехали год назад. Им колхоз не дал разрешения на приватизацию. Она воспользовались своим мат капиталом и обналичить его ,купив жилье у родственников. Может ли колхоз их оттуда выписать, ссылаясь на то,что они там фактически не живут. И они могут прописать своих детей в приобретённом имуществе.

, Светлана, г. Новосибирск
Владислав Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Колхоз может обратиться в суд для того, чтобы выписать детей. Дети должны проживать совместно с родителями. Если у них фактически есть новое жилье, в котором они проживают, то суд скорее всего удовлетворит такой иск.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за информацию. Дальше дело за директором колхоза)