8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование о выплате денег за работу в данных обстоятельствах?

У моего друга отец занимается стройкой,и пригласил меня к себе,и спросил есть ли друг у тебя знакомый безработный,я платить буду ему 1 тыс России в день,будет болгаркой трубы резать,краны крутить,держать инструмент.Я сказал что есть такой спрошу у него,я позвонил знакомому своему и предложил ему эту работу и спросил умеешь все это делать,он сказал да,я сказал что тебе пообещали 1.000 рублей в день,он сказал что согласен поеду.Я ему сказал дней на 10-12.По итогу работать он не умеет болгаркой,инструмент весь потерял который ему нужно было в бытовку заносить в конце рабочего дня).Он отработал 14 дней ему никакие деньги не дали,я со своего кармана отдал ему 4 тыс россии и он поехал домой .А сейчас звонят родственники его и угрожают что отдайте его деньги те что ему обещали или мы на тебя пойдем в милицию писать заявление,что мне может быть за это?

Показать полностью
, Анастасия, г. Калининград
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

вам лично ничего не будет. Вы друга на работу не брали, в трудовых отношениях он не состоял. Все претензии могут быть направлены только тем людям, непосредственно с которыми друг работал. К ним его родственников и нужно отсылать, чтобы они требовали именно с них оплату за дни работы, проезд и другие компенсации. Вы всего лишь порекомендовали вашего друга для работодателя, а за это никакой ответственности быть не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
586 ₽
Семейное право
Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
Здравствуйте. Как правильно подать заявление на загранпаспорт ребенку 14 лет в следующей ситуации? Ребенку менялось отчество (установление отцовства) с исправлением актовой записи в ЗАГСе и новым свидетельством о рождении. Ребенок этого не знает. Есть еще не просроченный паспорт со старыми ФИО. Что будет, если я заполню заявление как на первичную подачу и не укажу смену ФИО? Работает ли тут принцип как при усыновлении? Может ли он в будущем подавать данные без указания старых ФИО?
, вопрос №4087882, Нэт, г. Москва
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2018