Что делать в этой ситуации, если не установлен срок давности?

Здравствуйте.в 2008 году был суд по статье 319 ук рф.присудили штраф.сейчас подаю документы на охранную лицензию а у них в базе висит мое дело как действующее не закрытое.что делать и нет ли сроков давности каких то по этим делам

, максим, г. Астрахань
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день! Информация о судимости хранится в базах, погашение и снятие судимости на эти данные не влияет. Поэтому в справке эта информация будет отображаться.

Александр Амелин
Юридическая компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Однако данные о привлечении Вас к уголовной ответственности все равно сохранятся.

Константин Мысливчик
Юрист, г. Волгодонск

Если штраф погашен, то  в данном случае забыли в базе сделать отметку о снятии судимости, но сведения о привлечении ни куда не денутся.