Как вернуть паспорт и почему так долго не возвращают?

Здравствуйте! Я Людмила , я и моя семья участники государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию

У нас забрали паспорта на РВП 19.01.2018г.

И по сегодняшний день27.03.2018г. ещё не вернули.

Куда я могу обратиться почему так долго?!

, Людмила, г. Москва
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Обратитесь к начальнику фмс в котором у вас забрали или в прокуратуру.

Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток. Срок рассмотрения Вашего заявления  на РВП составляет 60 дней (ст. 6 ФЗ № 115-ФЗ от 25.07.2002 г.).Вам необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции УВД, либо  проверить готовность Ваших документов на сайте МВД РФ.