128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Каков порядок оформления в собственность земли, на которой стоят столбы электропередачи?

Здравствуйте.Рядом с моим участком стоят столбы электропередачи(не Лэп).Я хотела бы оформить землю на которой они стоят.С чего начать и куда обращяться.Я живу в Самаре

27 Марта 2018, 10:18, вопрос №1947702
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
576
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья! если владелец определенного земельного участка планирует заключать договор купли-продажи, он обязательно должен пройти межевание. в том числе и межевание ЛЭП, если на территории участка проходят линии электропередач.
В статьях Федерального закона «О землеустройстве» описаны специальные требования по межеванию ЛЭП. Для того чтобы провести межевание, потребуются инструкция по межеванию земель, планы земельного участка и близлежащих территорий.

С уважением

27 Марта 2018, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут