Требуют ли данные виды деятельности лицензирование?

Регистрируюсь как ИП на УСН 6%

Хочу узнать, точно ли не требуют лицензию виды деятельности, которые я выбрал:

Основной вид деятельности:

63.99.1 Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг

Вспомогательные:

66.22 Деятельность страховых агентов и брокеров

66.29 Деятельность вспомогательная прочая в сфере страхования и пенсионного обеспечения

82.99 Деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки

62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

45.20 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

63.11.1 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов

82.19 Деятельность по фотокопированию и подготовке документов и прочая специализированная вспомогательная деятельность по обеспечению деятельности офиса

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

74.90 Деятельность профессиональная, научная и техническая прочая, не включенная в другие группировки

, Антон, г. Архангельск
Ярослав Конюший
Юрист, г. Москва
Хочу узнать, точно ли не требуют лицензию виды деятельности, которые я выбрал:

Антон

Антон, Вы можете избрать любые виды деятельности для включения в ЕГРНИП, кроме того виды ОКВЭД могут включать в себя как лицензируемые, так и не лицензируемые. Например эта позиция:

66.22 Деятельность страховых агентов и брокеров

Антон

Так деятельность страховых агентов не подлежит лицензированию, а страховых брокеров подлежит.

62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая

62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий

Антон

Данные позиции включают в себя такой вид деятельности как криптография, будете оказывать услуги в области шифрования информации, технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств, тогда Вам понадобится лицензия