Что делать, если бывшая девушка угрожает заявлением в полицию?

Здравствуйте. Я, освободившись, из тюрьмы, увидел, что моя бывшая девушка очень сильно пьёт. Я ушел от неё к другой. Теперь бывшая мне грозит написать заявление что я у неё украл два телефона, которые я в глаза не видел. Я освободился по замене на ограничение свободы и мне проблемы такие совсем не нужны. Что делать?

, Анатолий, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Анатолий

Я думаю что вы знаете что на каждый факт хищения нужны доказательства.

Угрозы могут быть, но девушка должна обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Вам конечно для подстраховки записать то что она вам угрожает или найти свидетелей.

Думаю что наши следственные органы не так уж и глупы что бы не разобравшись только по заявлению гражданина посадить человека в тюрьму. У них таких случаев наверняка масса, поэтому если вы не причастны то и бояться вам не чего. С другой стороны на ее шантаж поддаваться не нужно иначе она постоянно будет вами манипулировать пользуясь тем что вы раньше сидели в тюрьме.

Удачи Вам