Какие льготы положены матери умершего во время прохождения службы гражданского прокурора?

какие и выплаты и льготы полложены члегам семьи ( матери) умершего от болезни ( Инсульт) прокурора

.

, Людмила, г. Иваново
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Людмила.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)

Статья 45. Меры правовой защиты и социальной поддержки прокуроров

4. Прокуроры подлежат обязательному государственному личному страхованию на сумму, равную 180-кратному размеру их среднемесячного денежного содержания.

5. Органы государственного страхования выплачивают страховые суммы в случаях:
гибели (смерти) прокурора в период работы либо после увольнения, если она наступила вследствие причинения телесных повреждений или иного вреда здоровью в связи с его служебной деятельностью, — его наследникам в размере, равном 180-кратному размеру среднемесячного денежного содержания прокурора;

За семьей погибшего (умершего) сохраняется право на получение благоустроенного жилого помещения на условиях и основаниях, которые имели место на момент гибели (смерти) прокурора.