Какие льготы положены матери умершего во время прохождения службы гражданского прокурора?
какие и выплаты и льготы полложены члегам семьи ( матери) умершего от болезни ( Инсульт) прокурора
.
Добрый день, Людмила.
Статья 45. Меры правовой защиты и социальной поддержки прокуроров
4. Прокуроры подлежат обязательному государственному личному страхованию на сумму, равную 180-кратному размеру их среднемесячного денежного содержания.
5. Органы государственного страхования выплачивают страховые суммы в случаях:
гибели (смерти) прокурора в период работы либо после увольнения, если она наступила вследствие причинения телесных повреждений или иного вреда здоровью в связи с его служебной деятельностью, — его наследникам в размере, равном 180-кратному размеру среднемесячного денежного содержания прокурора;За семьей погибшего (умершего) сохраняется право на получение благоустроенного жилого помещения на условиях и основаниях, которые имели место на момент гибели (смерти) прокурора.