8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на социальное пособие, если мне 85 лет и являюсь матерью погибшего военнослужащего?

Мне 85 лет. Я являюсь матерью военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Получаю пенсию по потере кормильца. Пенсионный фонд отказывается выплачивать социальное пособие, ссылаясь на статью 20 Закона Астраханской области N 85/2016-ОЗ от 22 декабря 2016 и сказав, что у меня "большая пенсия". Подскажите, пожалуйста, чем мотивирован их отказ?

, Надежда, г. Ахтубинск
Марина Чапаева
Марина Чапаева
Юрист

Добрый день! 

Ст. 20 ЗАКОНА  АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ от 22 декабря 2016 года N 85/2016-ОЗ"О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области " предусмотрено, что право на меру социальной поддержки имеют нетрудоспособные  члены семей погибших (умерших) участников боевых действий, ветеранов боевых действий, лиц, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) нуждающиеся   в поддержке и получающие пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ст. 1 вышеназванного закона определено, что  нуждающиеся в мерах социальной поддержки  являются: граждане имеющий доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Астраханской области.

Отказ ПФР мотивирован тем, что пенсия (доход)  Ваша выше величины  прожиточного минимума.

Вам положены компенсационные выплаты по оплате жилого помещения, коммунальных и других видов услуг ( Постановление Правительства РФ от 2.08.2005г. № 475)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.03.2018