8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если немецкая компания Copytrack требует оплату за размещение фото?

Добрый день! Мы получили счет на 300 евро от немецкой компании Copytrack за размещение на сайте фотографии без лицензии и указания авторства. После обращения мы сразу удалили фото и объяснили ситуацию: она попала на сайт по ошибке, вместо нее там должна была быть подобная фото из фотобанка, где у нас куплена лицензия.

Имеет ли право компания требовать от нас оплаты счета? Фото удалено после первого обращения, но они пишут, что это не имеет значения, платите. Мы работаем в России. Спасибо!

Уточнение от клиента

Еще раз: мы в России, счет пришел из Германии. 

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Ничего платить не требуются. Если действительно имело место нарушение закона, это решается в судебном порядке.Пусть подают иск в суд, где и решат данный вопрос

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Дмитрий, а что является нарушением закона в этом случае? И действительны ли требования Германии в России?

Если вы указали, что с вас требуют денежные средства за нарушение авторских прав, то они должны это доказать. Я не собираюсь  заниматься анализом нарушений в рамках бесплатной консультации, однако в данном случае имеется 2 варианта. Первый вариант, это обычное мошенничество со стороны третьих лиц, направленное на получение денег. Второй, это действительно данная организация,но все  споры решаются в судебном порядке, где суд ИЗУЧИВ  ДОКУМЕНТЫ, выносит решение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это
Добрый вечер, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, что дядя в фсб и что если я не переведу деньги она все ему расскажет, Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093346, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2018