Расторжение брака обоюдное по эл. почте

Добрый вечер! Мы живем в п. Боровский Тюменского района , Тюменской обл. Я бы хотела узнать можно ли оформит развод п о эл.почте.?

, Галина, г. Губкинский
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Галина. Такого новшества в системе судов общей юрисдикции пока нет. Так что — нельзя.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет, по электронной почте пока расторгнуть брак нельзя. Необходимо обоим супругам подать заявление о расторжении брака в ЗАГС. Если это невозможно, то брак Вы имеете право расторгнуть брак в судебном порядке подав исковое заявление о расторжении брака по месту жительства ответчика. Вы имеете право подать исковое заявление почтой, а в судебном заседании может участвовать Ваш представитель.