Здравствуйте, Екатерина!
Присоединюсь к ответам коллег!
Но хочу еще добавить, что, если земельный участок Вам совсем не нужен, то Вы можете отказаться от права собственности на него.
Статья 56 Закона о регистрации недвижимости:
Государственная регистрация прекращения права собственности на земельный участок вследствие отказа от соответствующего права собственности осуществляется на основании заявления собственника земельного участка.
Для этого Вам необходимо подать соответствующее заявление в Росреестр через офисы приема документов (МФЦ, Кадастровая палата).К заявлению приложить правоустанавливающий документ (если право собственности зарегистрировано в Росреестре то не нужно). Участок должен быть учтен в государственном кадастре недвижимости (иметь кадастровый номер).
По дому- одновременно с заявлением о снятии с учета снесенного дома по акту обследования, подготовленному кадастровым инженером, Вам необходимо подать заявление о прекращении права собственности на него (если право на дом зарегистрировано в Росреестре).
спасибо. а что с землей делать.на нее же налог идет? дом снесу а вот землю куда?
для этого вам необходимо надлежащим образом оформить совершенную вами сделку.