Как наказать застройщика за подделку документов и каковы последствия?

27.05.16 застройщик получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию. При приёмке квартиры были обнаружены расхождения с план-схемой квартиры, приложенной к договору, поэтому 28.06.16 я написала застройщику письмо с просьбой о выдаче копии плана этажа.

Причиной спора стал узел примыкания остекления лоджии к оконному блоку. На плане застройщик его обозначил как «узел 1» и вычертил узел в более крупном масштабе, только всё это сделано от руки.В штампе зафиксировал дату внесения изменений 07.07.16, то есть после ввода объекта в эксплуатацию и после моего письма.

Фото прилагаю.

Законны ли такие действия застройщика и регламентируется ли порядок внесения изменений в рабочую документацию законом?

  • MzO4P4lRwX8
    .jpg
  • 0CzrBzuhZ2Y (1)
    .jpg
  • Dq3nUE4kHb0
    .jpg
, Виктория, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут