Что можно предпринять, если соседи мешают спать?

У соседей в квартире стоит майнинг ферма из множества компьютеров и гул от них мешает жить и спать. Что можно сделать чтобы это прекратилось?

, Павел, г. Краснодар
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Павел, добрый день. Слышали о судебном решении, когда мужчина отсудил с соседа моральный вред, за то, что тот курил на СВОЁМ балконе? Я это к тому, что Ваш сосед, конечно же не курит на балконе, но тоже мешает Вам. Поэтому у Вас есть возможность получить с него моральную компенсацию. Это максимум, минимум же заставить их убрать свою ферму.

1. Напишите жалобу в УК, пусть они составят акт на соседа.

2. Если это не подействует, то обратитесь с жалобой в роспотребнадзор.

3. Если и это не заставит соседа прекратить — берёте акты от УК и роспотребнадзора и подаёте в суд на соседа о взыскании морального вреда.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением к Вам и Вашей ситуации,

юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар.