Должен ли супруг выплачивать 1/2 часть суммы по просроченным платежам?

Добрый вечер! Ситуация следующая : больше 3 лет назад был произведен раздел имущества. Два кредита были признаны совместными. Ответственным Заемщиком являлась супруга. Через 3 года иск на раздел выплаченной суммы по 2-м кредитам. Супруг выплачивать не отказывается, но сумма штрафов за просрочку платежей за три года больше чем сумма долга с процен ами за кредит. О том, что кредит не гасится супруг не знал. Уведомлений в адрес супруга не поступало. Должен ли супруг выплачивать 1/2 суммы по просрочкам платежа. Супруга не гасила долг преднамеренно.

, Татьяна, г. Самара
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

Добрый день. Вами предоставлено недостаточно информации для полноценной консультации. В частности, отсутствуют сведения о формулировке решения суда, разделившего общие долги супругов, об обстоятельствах погашения долгов, о взаимоотношениях бывших супругов после развода, раздела имущества и общих долгов.

Я имею большую практику в разрешении споров подобного рода.

Для получения более информативной консультации обратитесь ко мне в чат.