Сообщат ли на работу об условном сроке, если работаю официально?

Здравствуйте!

Сообщают ли на работу после суда об условном сроке, работаю официально, ст 228 ч 1

.

, Михаил, г. Барнаул
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Михаил. Действующее законодательство не предусматривает обязательного уведомления работодателя об осуждении его работников. Поэтому с большой вероятностью работодатель ничего не узнает (если только не получит сведения из ИЦ ГУ МВД России по Вашему региону каким-либо образом).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.