8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне вернули не всю сумму за навязанные сертификаты?

При оформлении кредита в банке Ренессанс Кредит,мне навязали какие-то сертификаты ООО НЮС на дистанционные юридическую помощь, каждый сертификат 5900 рублей. Причем менеджер банка так торопилась, что вообще сказала, что это страховка. Данные сертификаты мне не нужны, я решила вернуть деньги за них, написала заявление на возврат денежных средств в ООО НЮС, в итоге мне спустя 2 недели перевели только половину суммы. На заданный вопрос, почему вернули не всю сумму, мне ответили, что прошло уже 162 дня с момента оформления и вот за эти дня и вычли. Потом скину ссылку на их договор, типо там все указано. Хочу уточнить, куда написать на них жалобу, чтобы вернули уплаченную мной сумму в полном размере. Сертификаты не были активированы, в кредитном договоре о них не слова и уж тем более я не подписывала отдельно с данной организацией никаких договоров.

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! В соответствии со ст. 11 ГК РФ, следует обратиться в суд с иском. Чтобы оценить перспективу дела, нужно ознакомится с документами. 

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее — суд).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли какие-то способы обойти уплату налога или вернуть полную/частичную сумму?
Продаю квартиру в собственности менее года , в этом же году покупаю другую . Какой налог я обязана заплатить ? Есть ли какие-то способы обойти уплату налога или вернуть полную/частичную сумму?
, вопрос №4080564, Зарина, г. Москва
Трудовое право
Если нет, то как мне вернуть деньги?
Я заключил договор с компанией на 3 недели, из которых отработал 14 дней. По договору сумма моего рабочего часа составляет 344,83 р., а рабочий день 11 часов. По окончании срока работы мне пришла выплата 46200р., я поинтересовался у начальника, почему мне пришла такая сумма,а не та, по которой считается в договоре(Должны были начислить мне примерно 52000р), он мне ответил,что:"Все правильно, от суммы крайней указанной(52000р) отняли 13% налога". Вопрос, если та компания, с которой я заключил договор не указала сумму с НДС, значит НДС автоматически уже учтена в сумме по договору и сверх они не имеют права с меня взимать.Если это так,то как мне поступить?Правомерно ли поступила компания по отношению ко мне?Если нет,то как мне вернуть деньги?
, вопрос №4080551, Савелий, г. Абинск
Исполнительное производство
Как я понял приставы соберут всю сумму и только потом я увижу деньги?
Здравствуйте. У моего должника изменилась сумма задолженности, было 195000, а недели две назад стало 120000! Но мне на карту ничего не пришло. Как я понял приставы соберут всю сумму и только потом я увижу деньги?
, вопрос №4079663, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Компания предлагает вернуть не всю сумму за отказ от услуг, которыми я не пользовался
Компания предлагает вернуть не всю сумму за отказ от услуг, которыми я не пользовался
, вопрос №4079547, Ильяс, г. Братск
Дата обновления страницы 27.03.2018