Во сколько лет я имею право выйти на пенсию?

С 11.1986 по 10.1998 года работал матросом в Камчатском Морском Пароходстве,во сколько лет имею право выйти на пенсию?

, Андрей, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Вы пишите:

С 11.1986 по 10.1998 года работал матросом в Камчатском Морском Пароходстве, во сколько лет имею право выйти на пенсию?

Для полноценного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации, по этому отвечу «как есть».

Для того чтобы правильно определить момент (день) возникновения права на получение пенсии необходимо точно знать правильно ли была поименована в учетных документах работодателя Ваша должность. Возможно придется подтверждать стаж справками.

Полагаю что Вам в любом случае необходимо будет обратиться в отделение ПФР по месту жительства к специалистам по оценке прав.