Как можно снять себя с должности генерального директора и учредителя ООО?

Добрый день. Подскажите, что как можно снять себя с поста ген.директора и учредителя. Моего мужа при устройстве на работу оформили как учредителя ооо, он же ген директор. В январе он уволился, обещали компанию переофомить, сейчас конец марта и его бывший работодатель хочет чтобы он вышел и отработал переоформление ооо, это 30000 руб. Потому что супруг устраивается на новое место работы и буд.работодателя смушает наличие фирмы на плечах.

Как можно ооо переоформить самостоятельно?

Документов на компанию у нас никаких, естественно нет.

, Юлич, г. Краснодар

Добрый день.

Оформление выхода и смены директора не может стоить 30 000. Услуги нотариуса будут стоить не более примерно 5 000 тысяч, в зависимости от региона. Вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу с просьбой составить заявление на выход из ООО, потом направить заказной почтой с описью на адрес фирмы. С момента получения ооо заявления вашего мужа он будет считаться выведшим из ооо. Также необходимо написать заявление на увольнение с должности ген директора также почтой с описью вложения.