8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно снять себя с должности генерального директора и учредителя ООО?

Добрый день. Подскажите, что как можно снять себя с поста ген.директора и учредителя. Моего мужа при устройстве на работу оформили как учредителя ооо, он же ген директор. В январе он уволился, обещали компанию переофомить, сейчас конец марта и его бывший работодатель хочет чтобы он вышел и отработал переоформление ооо, это 30000 руб. Потому что супруг устраивается на новое место работы и буд.работодателя смушает наличие фирмы на плечах.

Как можно ооо переоформить самостоятельно?

Документов на компанию у нас никаких, естественно нет.

, Юлич, г. Краснодар
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Оформление выхода и смены директора не может стоить 30 000. Услуги нотариуса будут стоить не более примерно 5 000 тысяч, в зависимости от региона. Вашему мужу необходимо обратиться к нотариусу с просьбой составить заявление на выход из ООО, потом направить заказной почтой с описью на адрес фирмы. С момента получения ооо заявления вашего мужа он будет считаться выведшим из ооо. Также необходимо написать заявление на увольнение с должности ген директора также почтой с описью вложения. 

1
0
1
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! ООО принадлежит вашему мужу, поэтому никто не может ему в этой организации указывать, что делать)

Как учредитель он имеет право получить уставные документы и печать. В случае отказа может обращаться в полицию или требовать их передачи в судебном порядке.

При наличии уставных документов и печати он сможет самостоятельно выйти из состава учредителей (или ликвидировать ООО, если он единственный учредитель), это недорого

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018