8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли наказать приставов за их ошибку при взыскании штрафа?

Было лишение водительских прав и, соответственно штраф 30000, пристава арестовали карты и списывали деньги, вроде взыскали. Но по истечении срока, придя в ГАИ обнаружилось, что штраф не уплачен, хотя с момента взыскания прошло 2 года, выяснилось, что по ошибке приставов деньги были отправлены не туда. Теперь второй месяц с момента обращения они не могут вернуть деньги, туда куда нужно, что с этим можно сделать?

, Юлия, г. Курган
Алина Шульга
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

здравствуйте! Вам необходимо подать иск на службу судебных приставов о приченении вам убытков всвязи с незаконными действиями судебного пристава. В иски помимо уплаченной вами суммы можете включить моральный вред и проценты. Также можете параллельно написать жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава. Плюс напишите заявление на имя старшего судебного пристава который руководит отделом который перечислял не туда деньги, заявление о том чтоб они ответили что произошла ошибка и таким образом якобы признали свою вину, этот ответ ляжет в основу заявления для суда, в заявлении привлечёте в качестве третьего лица Гибдд как взыскателя. Практика судов в этом вопросе положительная и в 98% наказывают приставов а деньги возвращают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 26.03.2018