124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Условия отказа в получении ГЖС вынужденным переселенцем

Здравствуйте! подскажите мой брат с женой и сыном состоят в очереди на получение ГЖС как вынужденные переселенцы, брат является нанимателем по договору, я его сестра зарегистрирована у брата проживала с ним пока не получила квартиру в наследство. У меня вопрос получение мной квартиры как то повлияет на получениемоим братом ГЖС.

26 Марта 2018, 14:57, вопрос №1946913
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 954отзыва

Здравствуйте! Если ВЫ снялись с регистрационного учета по месту жительства брата, то ВЫ больше не являетесь его членом семьи, поэтому получение Вами квартиры как то повлияет на получениемоим братом Государственного жилищного сертификата.

Согласно статье 31 Жилищного кодекса РФ К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. 

26 Марта 2018, 15:05
q Отблагодарить
0 0
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Здравствуйте! Если ВЫ снялись с регистрационного учета по месту жительства брата, то ВЫ больше не являетесь его членом семьи, поэтому получение Вами квартиры как то повлияет на получениемоим братом Государственного жилищного сертификата.

Согласно статье 31 Жилищного кодекса РФ К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. 

26 Марта 2018, 15:07
Марина
клиент, г. Челябинск

Да я снялась с регистрационного учета.

26 Марта 2018, 16:21
2606
ответов
954
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Тогда у Брата не будет никаких проблем с получением сертификата ГСЖ.

26 Марта 2018, 16:29
Марина
клиент, г. Челябинск

Спасибо

26 Марта 2018, 16:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут