Могу ли я принять гражданство России по гражданству отца?

здраствуите.я грузинка.радилас в сочи.мои атец гражданин расии .радился и вырас в сочи.после развода мат переэхала в грузию когда мне било 7 лет..шяс мне 37.могу ли я сделать гражданство росии?( извините за мои русски)

, daria, г. Сочи
Алина Шульга
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, но для начала нужно получить вид на жительство, для этого нужно проживать на территории рф иметь официальную работу и регистрацию после этого обращаться за получением гражданства в упрощенном порядке. Я вам советую обратиться если вы находитесь в рф с письменным заявлением о получении гражданства  и приложением свидетельства о рождении своё и отца или его паспорт (копии) если находитесь в Грузии то также с Темзе заявлением и документами обратитесь в посольство России в Грузии вам при даче отказа все подробно напишут и вы будите этим руководствоваться при оформлении поэтапно документов для этого.

daria
Клиент, г. Сочи

спасибо