328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Правомерно ли строительство завода в жилой зоне?

Рядом с нашими домами на расстоянии около 100 метров началось строительство зерносклада на 5000 тон, крупорушки для переработки гречихи объемом 50 тон в сутки, а так же котельной по сжиганию отходов производства крупы. Постоянный гул электромоторов на складе мешает нормально жить, пыль, грязь, которая попадает к нам с разбитой в хлам автодороги, и с ветром со стороны завода. Разрешает ли закон СНИП строительство данного объекта в жилой зоне, без согласования с жителями близлежащих домов, и что конкретно в данной ситуации можно предпренять?

Разрешено ли по закону строительство крупорушки в непосредственной близости от жилых домов?

Как запретить строительство крупорушки?

04 Октября 2012, 10:55, вопрос №19467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
48
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо писать жалобы в Госстройнадзор, муниципальный контроль, Роспотребнадзор (шум), в прокуратуру. На основании ответов, при налчии установленных нарушений, обращайться в суд о запрете строительства. Сходите на стройку, сфотографируйте (если есть) паспорт объекта (должен висеть на ограждении, скорее всего около входа), саму стройку. Пришлете фото стройки и точный адрес, помогу сформулировать обращения.

04 Октября 2012, 11:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут