8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть ювелирное украшение в магазин?

ДД, супруга купила цепочку в магазине Тиффани. Купила по кредитной карте в кредит. Покупка дорогостоящая для нас.

На утро жена передумала.

В чеке написано - возврату не подлежит.

Подскажите пожалуйста что можно сделать?

Спасибо большое

, Андрей, г. Москва
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ювелирные изделия входят в перечень товаров, указанных в Постановлении правительства РФ № 55 от 19.01.98 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену».

Это значит, что если данные изделия имеют надлежащее качество, то вернуть их в магазин, к сожалению, не удастся.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Владимир, большое спасибо. Хотел отметить, что жена находилась с подругой в бутике в состоянии алкогольного опьянения в приподнятом так сказать настроении, и не отдавала отчет в своих поступках((((((( утром проснулась и жалела об покупке. В магазине после покупки, охранник попросил их удалиться. Но до покупки сотрудники ждали пока подвыпившие подруги купят ювелирное изделие. Можно ли оспорить факт покупки, поскольку в момент покупки супруга была пьяна и не отдавала себе до конца отчет? Украшение лежит дома не тронутое. Чеки все есть. Подруга игралась и снимала процесс на телефон. Это большие деньги для нас… Заранее спасибо за совет. С ув. Андрей(

Нет, не получится, к сожалению. Вы можете подать иск о признании сделки недействительной на основании того, что покупка была совершена без вашего согласия (а все деньги являются общей совместной собственностью и нужно согласие супруга для заключения сделок на крупные суммы), но шансов очень мало.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Дата обновления страницы 26.03.2018