Что делать, если нам в магазине продали неисправный прибор?

Мы преобрели татан, он не нагревает до конца, меньше половины. В магазине нам ответили, чтоб мы обратились в сервис. Прошло 3 дня мы так и не дождались, когда он нагреет воду. Они не хотят принимать его. Мы хотим получить исправный прибор

, Ступак наталья, г. Славгород
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете написать претензию продавцу и потребовать на свой выбор одниз из вариантов согласно Закона о защите прав потребителей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.