Могу ли я получить военное высшее образование, имея уже одно высшее?
Могу ли я получить военное высшее образование имея уже высшее ( учился на платной основе) и чем руководствоваться при решении данного вопроса ! В военном институте отказали ссылаясь на закон об образовании
По общему правилу получить высшее образование бесплатно гражданин может на конкурсной основе и при условии того, что высшее образование данного уровня он получает впервые (ч. 3 ст. 5 Закона об образовании). Данный вывод следует в том числе из позиции Конституционного Суда РФ, в соответствии с которой, получив первое высшее образование бесплатно, гражданин вправе получить второе высшее образование на платной основе (Определение Конституционного Суда РФ от 15.04.2008 N 274-О-О).