Какие у меня возникнут проблемы при продаже квартиры?

Здравствуйте! Мне подарили квартиру, но указали в договоре дарения, что в указанной квартире поживают и в соответствии со ст. 3 ЖК сохраняют право пользования квартирой даритель и члены его семьи дарителя. Какие у меня возникнут проблемы при продаже квартиры?

, Татьяна, г. Петропавловск-Камчатский
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какие у меня возникнут проблемы при продаже квартиры?

Если данные лица по своей воли снимутся с регистрационного учета, то никаких. Если же они откажутся сняться с регистрационного учета и выехать из данной квартиры, то Покупатель может купить данный объект только с обременением в виде лиц, имеющих право пользования и проживания в данном жилом помещении.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна