Как можно узнать, имеется ли у меня задолженность?

Здравствуйте, подскажите, как узнать есть ли у меня какие -то задолности? Планирую поездку за границу, хочу предусмотреть все ньюансы, чтобы не получилось, что за границу меня не выпустят, в связи с тем, что имеется какая -то задолность

, Елена, г. Куйбышев
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Заходите на сайт ФССП и вводите свои данные.После этого увидите имеются ли к отношении вас  возбужденные исполнительные производства у судебных приставов

Дмитрий, здравствуйте.

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.

Информацию о наличии исполнительного производства, его предмете и подлежащей к выплате сумме в отношении любого физического или юридического лица можно получить в информационном сервисе «Банк данных исполнительных производств».

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

На сайте ФССП в нижней части страницы имеется ссылка «Банк данных исполнительных производств». Пройдя по ссылке, введите свои данные и узнайте, имеется ли в отношении вас исполнительное производство.