Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не возвращают предоплату в ресторане

Заказали банкет, за 3 недели пришлось отказаться. Предоплату не возвращают. Написали заявление на возврат, ждем. Скажите что делать и чего ждать?

29 Августа 2013, 16:38, вопрос №194638 ирина, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Ваша ситуация регулируется статьей 32 Закона о защите прав потребителей «Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)»

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    То есть Вам обязаны вернуть предоплату за вычетом фактически понесенных расходов продавцом. Думаю, что продавец не понес никаких расходов, поэтому обязан вернуть предоплату в полном объеме. Если откажет, то обратитесь в отдел по защите прав потребителей или в суд.

    29 Августа 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.