Можно ли переписать протокол об административном правонарушении?

Можно ли переписать протокол о административном правонарушении,если там написано не правда и что не было такого и стоит не моя подпись как в паспорте ?

, Никита, г. Курск

Здравствуйте!

Можно ли переписать протокол о административном правонарушении, если там написано не правда и что не было такого и стоит не моя подпись как в паспорте ?

Просто взять и переписать протокол, поставив за Вас подпись не получится, так как за это предусмотрена уголовная ответственность. Если это произошло — стоит сообщить в прокуратуру для проведения проверки

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.