Забрали в ремонт клавиатуру и возможно там ее сломали, 3 месяца не отдают из ремонта, что делать?

Добрый день. Сдал клавиатуру на ремонт в начале января, прошло уже почти 3 месяца, на протяжении всего времени общался с работником в ВК, он говорил то еще делает то еще детали везут, мол работа долгая. Пару дней назад сказал что починить невозможно так как контакты сгнили, вот и вопрос нормально ли вообще что вдруг у меня сгнили контакты хотя этого в принципе быть не могло, да и что вообще за сервис 3 месяца работы. Что вообще можете сказать по этому поводу, сейчас пишу я ее приеду заберу ответил что не собрал, я сказал когда забрать можно он игнорирует. Можно ли сделать вывод что он сам при работе сломал клавиатуру?

, Ярослав, г. Казань
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ярослав.

Пишите претензию на основании

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребитель.

Так же укажите в претензии

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Возможно придется делать экспертизу. Но как правило в хороших сервисах устанавливают когда и из за чего произошла поломка.