Выплата страховки после дтп

30 сентября произошло ДТП,в котором пострадал мой брат,ему со встречной полосы движения вылетела "Волга".Водителю Волги 14 лет,машина не застрахована.Вина как говорит следователь полностью водителя Волги,он к тому же был пьян,да еще и машина та вроде как вообще в угоне.Теперь следователь говорит,что дело будут закрывать в связи с несовершеннолетием виновника ДТП.Машина брата не подлежит восстановлению-груда металла,брат в травматологии с сотрясением и множественными ушибами.Подскажите,как быть в этом случае?Неужели так просто можно сесть за руль малолетке,"приняв на грудь",разбить вдребезги чужую машину и при этом никто не ответит?Виновнику ДТП уже есть 14 лет.В той машине еще погиб пассажир 38 лет.Там был еще третий человек,он с места ДТП скрылся,теперь в материалах дела он не фигурирует.Как действовать дальше,чтобы справедливость восторжествовала? и чтобы хоть какие то выплаты за угробленную малолеткой машину получить?Спасибо за ответ

, Лариса, с/с. Белоярский
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо обращаться в суд с иском о возмещении вреда к причинителю вреда.

Платить за него будут родители (ст.1074 ГК РФ)