Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выплата страховки после дтп

30 сентября произошло ДТП,в котором пострадал мой брат,ему со встречной полосы движения вылетела "Волга".Водителю Волги 14 лет,машина не застрахована.Вина как говорит следователь полностью водителя Волги,он к тому же был пьян,да еще и машина та вроде как вообще в угоне.Теперь следователь говорит,что дело будут закрывать в связи с несовершеннолетием виновника ДТП.Машина брата не подлежит восстановлению-груда металла,брат в травматологии с сотрясением и множественными ушибами.Подскажите,как быть в этом случае?Неужели так просто можно сесть за руль малолетке,"приняв на грудь",разбить вдребезги чужую машину и при этом никто не ответит?Виновнику ДТП уже есть 14 лет.В той машине еще погиб пассажир 38 лет.Там был еще третий человек,он с места ДТП скрылся,теперь в материалах дела он не фигурирует.Как действовать дальше,чтобы справедливость восторжествовала? и чтобы хоть какие то выплаты за угробленную малолеткой машину получить?Спасибо за ответ

04 Октября 2012, 10:19, вопрос №19460 Лариса, г. Белоярский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Вам необходимо обращаться в суд с иском о возмещении вреда к причинителю вреда.

    Платить за него будут родители (ст.1074 ГК РФ)

    04 Октября 2012, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats