Может ли муж проживать со мной, если он прописан по другому адресу и отец против его проживания?

Добрый день. Я прописана в квартире вместе с отцом. У меня есть муж который прописан по другому адрес.отец уверяет в том что муж не имеет права тут жить т.к. прописан в другом месте. Это правда ? Если нет то в каком законе это прописано

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Валерия.

Тут все зависит от того — кто  собственник квартиры.

ч. 2 ст. 10 ЖК РФ

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Если у отца — то он имеет полное право не вселять Вашего мужа. Если же квартира принадледит Вам и ему на праве общей собственности — то вселить его можно только по обоюдному согласию.