Как вернуть госпошлину, уплаченную за приватизацию, если раздумали приватизировать квартиру?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста с вопросом. Оплатили гос пошлину на приватизацию квартиры, а приватизировать раздумали?

, Дюкова Татьяна Петровна, г. Приозерск
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Согласно подп. 4 п. 1 ст. 333.40 Налогового Кодекса РФ уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие.

Таким образом Вам необходимо написать заявление получателю государственной пошлины (указан в платежных документах) заявление о возврате государственной пошлины в связи с отказом от приватизации, приложить оригинал платежного документа. В заявлении обязательно укажите счет на который вам будет произведен возврат.

Дюкова Татьяна Петровна
Клиент, г. Приозерск

Благодарю, Здоровья вам и благополучия!!!