Муж не возвращает машину
Добрый день!
Мною до брака был приобретен автомобиль в автокредит, после заключения брака выплачены три последних платежа общей суммой 48 тыс.рублей ( все платежи с моей зарплатной карты, муж не платил). На автомобиле ездил муж. Узав о моем решении развестись, он забрал без моего ведома второй ключ и Птс и уехал в неизвестном направлении. Далее по телефону и смс он вымогал у меня деньги в обмен за возврат машины, потом писал, что сожжет ее, распилит, продаст , якобы половина машины его и он мне ее не отдаст. Сейчас утверждает, что машину угнали и он не знает , где она. Я сняла авто с учета в связи с утерей ТС, номера объявлены в розыск. Что мне сделать, чтобы он понес ответственность за свои действия, как вернуть машину?
Также Вы вправе требовать от полиции возбуждения уголовного дела в отношении мужа по статье 325 УК РФ, так как ПТС является официальным документом.
Пример приговора за кражу ПТС
https://rospravosudie.com/cour...