Насколько возможно вернуть деньги за причиненный вред имуществу и моральный ущерб?

Добрый день! Прошу вашей помощи, такая ситуация, человек подрезавший меня на дороге,( ущерб машиной авто не нанёс) вышел из машины, соответствии чего и я вышел, завязалась небольшая драка, после чего нас разняли и он с ноги сделал на машине пару вмятин( в присутствии его соседа по лестничной клетке , я вызвал полицию и они составили заявление, человек нанёсший повреждения находился рядом до приезда милиции, составили заявление, тот написал что ударил только по крылу, двери типо не трогал, сосед рассказал как было, но тоже не видел как он трогал двери. В чем суть,человек платить за машину не собирается мою, как мне забрать с него деньги и моральную компенсацию, насколько это возможно?( я снял на видео и диктофон разговор с его соседом и им самим, когда разговаривали спокойно) машине ровно неделя как купил, новая с салона!

, руслан, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

чем суть, человек платить за машину не собирается мою, как мне забрать с него деньги и моральную компенсацию, насколько это возможно?( я снял на видео и диктофон разговор с его соседом и им самим, когда разговаривали спокойно) машине ровно неделя как купил, новая с салона!

Добрый день, вам нужно написать на него заявление в полицию и если его* вина будет доказана, то вы сможете взыскать с него * материальную компенсацию в судебном порядке