8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько возможно вернуть деньги за причиненный вред имуществу и моральный ущерб?

Добрый день! Прошу вашей помощи, такая ситуация, человек подрезавший меня на дороге,( ущерб машиной авто не нанёс) вышел из машины, соответствии чего и я вышел, завязалась небольшая драка, после чего нас разняли и он с ноги сделал на машине пару вмятин( в присутствии его соседа по лестничной клетке , я вызвал полицию и они составили заявление, человек нанёсший повреждения находился рядом до приезда милиции, составили заявление, тот написал что ударил только по крылу, двери типо не трогал, сосед рассказал как было, но тоже не видел как он трогал двери. В чем суть,человек платить за машину не собирается мою, как мне забрать с него деньги и моральную компенсацию, насколько это возможно?( я снял на видео и диктофон разговор с его соседом и им самим, когда разговаривали спокойно) машине ровно неделя как купил, новая с салона!

Показать полностью
, руслан, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.6
Эксперт

чем суть, человек платить за машину не собирается мою, как мне забрать с него деньги и моральную компенсацию, насколько это возможно?( я снял на видео и диктофон разговор с его соседом и им самим, когда разговаривали спокойно) машине ровно неделя как купил, новая с салона!

Добрый день, вам нужно написать на него заявление в полицию и если его* вина будет доказана, то вы сможете взыскать с него * материальную компенсацию в судебном порядке 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, по поводу морального ущерба может кто-то проконсультировать?
Здравствуйте, по поводу морального ущерба может кто-то проконсультировать ?
, вопрос №4061190, Анна, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс, я посмотрела 1, 5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
Здравствуйте,хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс,я посмотрела 1,5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
, вопрос №4058600, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.03.2018