Как сохранить работу беременной до выхода в декрет, если она работает на временной должности?

Добрый день! Оказалась в следующей ситуации. Устроилась на работу на временную ставку. Основной сотрудник этой ставки временно исполняет обязанности другого отсутствующего сотрудника. Сейчас я беременна. Основной сотрудник тоже в положении,она планирует уйти в декрет со своей основной ставки до даты моих родов,когда я буду в декрете. Хотелось бы уточнить. Есть ли у меня возможность быть в данном случае неуволенной,чтобы получать пособие до 1,5 лет. Получается,что перед своим уходом в декрет она возвращается на свое место и сразу уходит в декрет. Меня должны уволить, как только она возвращается на свою ставку?

, Анна, х. Русский
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вам нужно работодателю предоставить справку из женской консультации о Вашей беременности. Работодатель по закону не сможет Вас уволить и сохранит за Вами это место до Вашего выхода на работу.