Смягчение приговора по состоянию здоровья при апелляции

Уважаемые юристы,добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,возможно ли смягчения приговора по ст.119 Угроза жизни.При апелляции по состоянию здоровья? У осужденного грыжа пищевода и нужно срочно долечивать печень-гепатит.Лежал в стационаре.В суде адвокат об этом сказать забыла.Можно ли при апелляции предоставить данные документы?

, Екатерина, г. Владимир
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Екатерина. Согласно ч. 6.1 ст. 389.13 УПК РФ доказательства, которые не были исследованы судом первой инстанции (новые доказательства), принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, заявившее ходатайство об их исследовании, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Екатерина
Клиент, г. Владимир

Олег, огромное спасибо за ответ.