Выезд за пределы РФ на ПМЖ в Европу для бывшего работника МВД

Работал в МВД по должности со второй формой допуска к сведениям, составляющие гос. тайну. Уволился в январе 2018.

в настоящее время хочу переехать на пмж в Европу к близким родственникам и сменить гражданство. Возможно ли? Если возможно, то как мне нужно поступить?

, Николай, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Николай. В соответствии со ст.24 «Закона о государственной тайне» Вы можете быть ограничены в правах, в том числе в праве выезда за границу. Но, если в контракте нет временного ограничения на выезд после увольнения, то никаких препятствий не будет. Если есть, то ничего не поделаешь.

Удачи Вам.

Николай
Клиент, г. Москва

в контракте не указаны никакие ограничения, в том числе и признаки на эти ограничения