Переоформление прав собственности на имущество с торгов по банкротству

Добрый вечер.

Купил авто с торгов по банкротству, можно ли не ставить на учет на себя, а переоформить сразу на другое лицо и как это сделать. Спасибо.

, Игорь, г. Саратов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, возможно по договору купли продажи. Новый собственник собирает необходимый пакет документов, в соответствии с требованиями Приказа МВД России N 605 и проходит регистрацию. Дело в том, что регистрация автомобиля в дорожной инспекции – это, по своей сути допуск средства передвижения к участию в дорожном движении и предоставление права пользования общественными дорогами.
 Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.