Что означает то,что объект недвижимости на настоящий момент не учтен в реестре?

Добрый вечер. На днях на сайте обнаружила у своей квартиры два кадастровых номера. Сделала запрос на портале госуслуг. Пришел ответ от министерства имущественных отношений по области: объект недвижимости на настоящий момент не учтен в реестре гос.собственности по области. Что это означает?

, Елена, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена! Вы не туда отправили запрос. Причем здесь Министерство имущественных отношений? Ведь, квартира в вашей собственности, а не в государственной. Запрос надо делать в Росреестр (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии). Закажите выписку из единого государственного реестра недвижимости. Это можно сделать через сайт Росреестра в электронном виде, либо обратившись в МФЦ. Из данной выписки вы узнаете всю необходимую информацию о своей квартире: кто является собственником, общая площадь, кадастровый номер, основание возникновения права и дата регистрации, наличие арестов и обременений и т.д

Елена
Клиент, г. Москва

спасибо Вам большое за ответ.