В каком размере должен оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Работаю в организации 1,5 года, до этого 3 года была без работы, но общий трудовой стаж более 8 лет. В каком размере должен оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком??

, Лидия, г. Сыктывкар
Лилия Канделова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В Вашем случае больничный будет оплачен в 100% размере, т.к. Вы имеете стаж более 8 лет.