Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Что делать при обмане

если я договорился с человеком выполнить работу , я её выполнил за оговоренную сумму а по окончании работы деньги не получил

29 Августа 2013, 15:23, вопрос №194534 александр, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр! Надёжнее всего было бы заключить договор о выполнении работ в простой письменнной форме, чтобы впоследствии попытаться истребовать заработанные Вами деньги через суд.

    29 Августа 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Александр!

    Вы можете обратиться в суд о взыскании не полученной суммы за выполненные работы. Дело в том, что несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и иные доказательства (ст. 162 ГК РФ).

    В Вашем случае, если сумма оплаты стоимости работ превышает 10-кратный размер установленного МРОТа, то на свидетельские показания ссылаться не можете. Попросите незаинтересованных одного-двух человек и с их участием составьте акт выполненных работ. Можете сфотографировать или снять на видео объект работ. Все это будет для Вас доказательством в Вашу пользу. 

    29 Августа 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats