Возможно ли заключить брак между гражданином РФ и гражданкой Украины?

Возможно ли заключить брак между гражданином РФ и гражданкой Украины? Какие документы для этого нужны?

Уточнение от клиента
Проживаем на территории РФ. Необходима ли миграционная карта гражданке украины?
, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей!

Это возможно, законом не установлено никаких препятствий для этого. Единственное, если будете заключать брак на территории РФ, то понадобится справка о семейном положении гражданина Украины. Ее можно попробовать получить через посольство Украины в РФ.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Да, миграционная карта нужна для подтверждения легальности пребывания на территории РФ.

Алексей
Клиент, г. Москва
Если у гражданки Украины нет миграционной карты, она просрочена, возможно бракосочетание?