Сколько суток положено по уходу за ребенком военнослужащему при рождении двойни?

Скажите пожалуйста, сколько суток положено по уходу за ребенком, военнослужащему при рождении двойни?

, Игнат, г. Улан-Удэ
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Игнат! В силу пункта 1 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы отпуск по уходу за ребенком предоставляется только военнослужащим женского пола. При этом на них распространяются дополнительные социальные гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Военнослужащие мужского пола могли бы еще претендовать на такой отпуск при отсутствии матери у ребенка, но, как показывает судебная практика, он им и в этом случае не предоставляется.

Игнат
Клиент, г. Улан-Удэ

извините  за некоректный вопрос, военнослужащим муж. пола дают 10 суток при рождении 1 ребенка, я хотел узнать, положено ли мне 20 суток при рождении двойни, за ранее благодарю